Томским предпринимателям расскажут о специфике работы регионального долгового центра

Кроме того, речь пойдет о налоговых спецрежимах в 2021 году.

Компании:

Фото автора Ivan Samkov: Pexels

По данным регионального УФНС, в среду (28 октября) специалисты управления проведут вебинар на тему «Применение специальных налоговых режимов с 2021 года».

В ходе мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения (УСН), порядок перехода на УСН в 2021 году, отказ от применения УСН, отмена единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и переход на иные режимы налогообложения. Кроме того, налоговики расскажут об изменении порядка уплаты транспортного и земельного налога за 2020 год и о новом порядке представления жалоб (апелляционных жалоб) в налоговый орган и электронных сервисах ФНС.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке (дополнительная информация доступна по телефону +7 (3822) 280-446). Начало вебинара запланировано на 16:00 по томскому времени.

В 14:00 в четверг (29 октября) состоится круглый стол на тему «Актуальные вопросы практики урегулирования задолженности в рамках работы регионального Долгового центра».

Предметом обсуждения станут инструменты урегулирования налоговой задолженности, функции созданного регионального Долгового центра, а также практические вопросы налогоплательщиков.

Регистрация на онлайн-мероприятие доступна по ссылке.

Вопросы по теме урегулирования задолженности и деятельности регионального Долгового центра принимаются по адресу электронной почты ks.r7000@nalog.ru

Компании:

Читайте также: