Томский завод «Манотомь» презентовал погружной датчик для работы в неагрессивных средах

Прибор может использоваться в ЖКХ и системах водоснабжения промышленных объектов.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы региональной администрации, погружной датчик ДМ5007А-ДА-П предназначен для измерения уровня воды и других неагрессивных жидкостей в водозаборных скважинах, накопительных резервуарах, а также в колодцах и подземных трубопроводах, используемых в целях для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения производственных объектов. Отмечается, что небольшой диаметр прибора (всего 20 мм) позволяет использовать его в предельно узких скважинах.

 «ДМ5007А-ДА-П является успешным примером импортозамещения. Средство измерения гидростатического давления специалисты ОАО «Манотомь» создали в рамках проекта «Разработка и производство комплекса программных и технических средств для интеллектуальных информационно-управляющих систем и приборов с передачей данных для технологических процессов». Заводчане реализуют проект совместно с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом и Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники», – уточняется в сообщении администрации.

Финансирование проекта осуществляется на паритетных началах – инвестиции со стороны ОАО «Манотомь» составляют 128,7 млн рублей, вклад бюджетной системы определен в размере 126,2 млн. К настоящему времени образцы погружных датчиков успешно прошли опытно-промышленные испытания и сертификацию в системе «Интергазсерт», созданной ПАО «Газпром» в 2016 году.

Источник фото: сайт завода «Манотомь»

Компании:

Читайте также: