Томский турбизнес получит грантовую помощь

Претендентам необходимо пройти процедуру опроса.

Компании:

Фото Администрации Томска

По информации пресс-службы мэрии Томска, в регионе проводится «предварительная оценка наличия инициатив и потребности в бюджетных средства для предпринимателей, работающих в сфере туризма».

Грантовая помощь в виде межбюджетных трансфертов будет оказана общественным и предпринимательским инициативам в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Отмечается, что гранты будут выделяться юридическим лицам (кроме государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на конкурсной основе. Финансирование смогут получить инициативы, направленные на увеличение объема туристских услуг, численности работников отрасли, создания условий для людей с ограниченными возможностями здоровья и развитие инклюзивного туризма.

В числе направлений поддержки значатся приобретение оборудования, создание модульных некапитальных средств размещения, плавательных бассейнов, разработку новых туристских маршрутов, создание электронных путеводителей, включая мобильные приложения и аудиогиды. Опрос для претендентов на грантовую помощь доступен по следующей ссылке.

Компании:

Читайте также: