Томский сенатор Виктор Кресс поддержал «обнуление губернаторских сроков»

И если бы не возраст, то снова «натянул бы на себя этот хомут».

Компании:

Как сообщает издание «Политика сегодня», экс-губернатор Томской области Виктор Кресс, который возглавлял регион более 20 лет, а с 2012 года представляет его в Совете Федерации, поддержал законопроект, позволяющий главам регионов баллотироваться на этот пост в третий раз.

– Есть губернаторы, которые 20 лет работают, и дай Бог другим так же работать. А есть, которые 3-5 лет, и ни туда, и ни сюда, что называется. Главный здесь – избиратель, он определяет. И, в общем-то, я ничего плохого в этом не вижу…

Если бы лет 20 можно было «сбросить», то этот хомут на себя натянул. Но сейчас пусть работают помоложе. Тяжелая работа, но в то же время, если по-настоящему работаешь и отдаешь себя, люди это видят, а вместе с людьми можно горы свернуть и многое сделать. И они тебе будут за это благодарны. Я вот, например, хожу сейчас по улицам Томска без охраны, естественно, и люди подходят, просят сфотографироваться, руки жмут, благодарят за работу, – заявил Кресс.

Отмечается, что в сентябре 2022 года в нескольких регионах страны пройдут выборы губернаторов.

«Для нынешних руководителей Свердловской, Саратовской и Томской областей к концу подходит вторая пятилетка. В случае принятия закона, они получат шанс переизбраться на третий срок», – уточняет издание.

Фото Администрации ТО

Компании:

Читайте также: