Томский Россельхознадзор внедряет информационную систему «Ревизор»

Первым делом автоматизируют практику земельного надзора.

Компании:

Как следует из сообщения ведомства, в рамках реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Россельхознадзоре внедряется ведомственная автоматизированная система контрольной и надзорной деятельности «Ревизор».

«Автоматизация касается всего цикла контрольно-ревизионной работы – от планирования до получения отчетности, анализа показателей и контроля за реализацией материалов контрольных мероприятий. Система реализует концепцию единого информационного пространства контрольной и ревизионной деятельности территориальных управлений в системе Россельхознадзора.

Система интегрирована с системой налоговой службы. Предусмотрена дальнейшая интеграция с ГИС «Деметра», ИС «ИВИС» и с другими специальными системами Россельхознадзора», – говорится в сообщении управления.

Изображение ariadne-a-mazed с сайта Pixabay

Отмечается, что ИС «Ревизор» внедряется в части государственного земельного надзора. В целях учета объектов контроля и хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность в Томской области, в систему внесены сведения о 95 юридических лицах, 164 индивидуальных предпринимателях, 32 физических лицах и 44 земельных участках.

В числе ожидаемых эффектов от внедрения новой автоматизированной системы значится «повышение эффективности контрольной-надзорной деятельности за счет сокращения временных затрат при оформлении документации и подготовке отчетности». Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения могут получить интересующую их информацию по следующей ссылке.

Компании:

Читайте также: