Томский региональный инжиниринговый центр принимает заявки на участие в мероприятиях по «выращиванию» бизнеса

В первом квартале прием документов осуществляется до 10 февраля.

Компании:

По данным регионального департамента по развитию предпринимательской деятельности, мероприятия по «выращиванию» представляют собой стандарт деятельности по поддержке субъектов МСП производственного сектора в целях повышения уровня их технологической готовности, конкурентоспособности (в том числе, при участии в закупках крупных заказчиков). Программа реализуется АО «Корпорация «МСП» совместно с субъектами РФ.

В Томской области региональным центром компетенций по оказанию комплексной поддержки по «выращиванию» субъектов МСП является АНО «ТРИЦ». Центр занимается сбором заявок, предварительной оценкой заявителей, проведением квалификационной оценки и разработкой индивидуальных карт развития (ИКР).

Photo by Sam Moqadam on Unsplash

ИКР субъекта МСП представляет собой план-график мероприятий по «выращиванию» субъекта МСП с участием всей инфраструктуры поддержки, а также с указанием перечня и сроков выполнения таких мероприятий. В частности, наличие ИКР позволяет получить дополнительные баллы при подаче заявок на конкурс «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям и на конкурсы АНО «ТРИЦ» по оказанию инжиниринговых услуг на условиях софинансирования.

«Томская инновационная компания АО «МАНЭЛ» успешно прошла квалификационную оценку в рамках мероприятий по «выращиванию». По результатам квалификационной оценки для компании была разработана и утверждена индивидуальная карта развития (ИКР). Компания специализируется на предоставлении услуг по нанесению покрытий методом микродугового оксидирования (МДО) на собственном производстве, а также занимается проектированием и поставкой технологических линий МДО для различных отраслей промышленности», – говорится в сообщении департамента.

Заявки от малого и среднего бизнеса для участия в мероприятиях по «выращиванию» принимаются ежеквартально через форму на сайте АНО «ТРИЦ».

Компании:

Читайте также: