Томский пункт выдачи интернет-заказов столкнулся с затейливой схемой выноса товара

Обвиняемую будут судить сразу по двум эпизодам.

Компании:

Как следует из сообщения областной прокуратуры, в Томске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней женщины. Томичка обвиняется в совершении двух краж из интернет-магазина.

По версии следствия, в марте 2022 года обвиняемая, не имевшая средств на покупку понравившегося ей платья, решила украсть его в пункте выдачи интернет-заказов.

«Получив уведомление о поступлении заказа, она пришла в пункт выдачи, забрала у администратора посылку и направилась в примерочную, где сняла с заказанного платья этикетку и прикрепила ее на принесенную с собой внешне похожую вещь. После этого злоумышленница вернула платье администратору, сообщив, что оно ей не подошло. Сверив штрих-код на бирке, администратор оформил возврат изделия поставщику, после чего женщина с похищенным покинула пункт выдачи заказов», – указано в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что месяцем позже, воспользовавшись той же самой схемой, женщина похитила еще два предмета одежды. Общий размер ущерба оценивается в сумму более 48 тыс рублей, уголовное дело направлено в Кировский районный суд Томска.

Фото pixabay.com

Компании:

Читайте также: