Томский производитель манометров представил новые датчики давления

Серийное производство приборов планируется начать в ближайшее время.

Компании:

Фото: сайт ОАО «Мантотомь»

Как следует из сообщения ОАО «Манотомь», датчики серии ДМ5017 были разработаны в рамках проекта государственного задания «Наука» при участии Томского политехнического университета.

В качестве отличительных особенностей новых датчиков заявлены:

– метрологические характеристики на уровне лучших зарубежных аналогов;

– система на одном кристалле с перепрограммируемой аналоговой и цифровой структурой: все необходимые электронные компоненты реализованы программированием одной микросхемы, что позволяет повысить помехоустойчивость и дает возможность расширения функций без изменения в конструкции датчика;

– эксплуатационные характеристики датчика расширены за счет программного конфигурирования структуры аналоговой и цифровой части датчика, реализации функций автоматики (управление клапанами, насосами и др.);

– датчик позволяет создавать системы измерения уровня, плотности и расхода агрессивных сред на основе перепада давления без применения контроллеров, шкафов управления и т.д.

Отмечается, что приказом Росстандарта №1521 от 11.09.2020 утвержден тип датчиков давления ДМ5017 фланцевого исполнения. В ближайшее время предприятие ожидает получение свидетельства об утверждении типа СИ.

Компании:

Читайте также: