Томский предприниматель планирует взять в концессию новороссийский банно-прачечный комбинат

Объем инвестиций в проект может составить 20 млн рублей.

Компании:

Как сообщает издание «Ъ-Кубань», власти Новороссийска намерены передать единственный в Краснодарском крае банно-прачечный комплекс частному инвестору по концессионному соглашению на 35 лет. Об этом глава города Игорь Дяченко завил в своем Instagram. По словам мэра, объект, построенный в 1984 году, нуждается в реконструкции, которую решено провести в рамках муниципально-частного партнерства.

«Фирма зарегистрирована в нашем городе. Акцентирую внимание на данной детали, так как в этом случае налоги будут идти в муниципальный бюджет. Владельцы компании являются собственниками нескольких бань в Сибири, так что это не фирма-однодневка. После переговоров принято решение о возможности заключения концессионного соглашения на предложенных потенциальным концессионером условиях в отношении реконструкции банно-прачечного комплекса», – уточнил Дяченко.

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Конкурс на право заключения концессионного соглашения назначен на 18 октября. По данным властей города, в настоящий момент на конкурс подана одна заявка. Как выяснило издание, потенциальным концессионером является ООО «Новобани» во главе с Леонидом Ковыневым.

 «Я представитель сети «Томские бани», которые в концессии уже 10 лет. Нам этот механизм давно понятен. В вашем регионе процесс передачи МУПов в концессию, возможно, еще не так распространен. Концессионное соглашение выгодно всем. Город получит отремонтированный современный объект с просторными парными, хорошим бассейном, системой очистки и бесперебойной подачи воды, чистые, красивые раздевалки и зоны отдыха. При этом ценник будет очень демократичным»,— рассказал «Ъ-Кубань» Леонид Ковынев.

Отмечается, что бизнесмен намерен вложить в реконструкцию бани не менее 20 млн руб.

Компании:

Читайте также: