Томский политех начнет подготовку специалистов в сфере систем промышленной безопасности

Выпускникам обещают высокую степень востребованности.

Компании:

Инженерная школа информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета открывает новую магистерскую программу «Системы промышленной безопасности». Как сообщает пресс-служба вуза, обучение в рамках специальности начнется осенью 2021 года, в общей сложности для двух смежных программ (включая курс «Интернет вещей и цифровое производство») предусмотрено 30 бюджетных и два внебюджетных места.

Предметом обучения станут основы промышленной безопасности, функциональная и информационная безопасность автоматизированных систем, а также проектирование систем противоаварийной защиты. Особое внимание в рамках образовательного модуля будет уделено способам построения программного, информационного и технического обеспечения систем противоаварийной защиты и их взаимодействия с традиционными системами управления.

Занятия будут проходить в лаборатории автоматизации технологических процессов Siemens и Schneider Electric, а также в аудиториях, оборудованных компаниями «Информационные спутниковые системы» и Prosoft.

Компании:

Читайте также: