Томский микрорайон «Залесье» подключен к трубопроводному газоснабжению

Ввод в строй второй очереди запланирован на следующий год.

Компании:

Компания «Газпром газораспределение Томск» завершила строительство газопровода протяженностью около одного километра – объект предназначен для обслуживания домовладений по улицам Континентальная и Контрастная в микрорайоне «Залесье». Техническая возможность подключения к сетевому газу обеспечена для 32 домов. Проект реализуется в рамках программы газификации Томской области на 2019–2022 годы за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

Фото «Газпром газораспределение Томск»

– Нами было принято решение разделить проект газификации микрорайона Залесье на два этапа для ускорения подачи газа на две улицы: там проживают многодетные семьи, ветеран войны. Теперь у них появилась возможность встретить зиму с газовым отоплением, – пояснил заместитель гендиректора по строительству и инвестициям Дмитрий Вейс.

Отмечается, что вторая очередь газопровода будет построена в 2022 году – общим проектом предусмотрена газификация 128 домовладений микрорайона.

Также из материалов пресс-службы компании следует, что руководство ООО «Газпром газораспределение Томск» приступило к личному консультированию абонентов и потенциальных клиентов.

«Каждую среду с 18.00 до 21.00 генеральный директор компании Олег Чернюк и другие руководители будут вести очный прием граждан по вопросам газификации и газоснабжения. Приглашаются абоненты, уже использующие газ в быту, и потенциальные потребители.

Руководители газораспределительной организации готовы ответить на любые вопросы, связанные с газификацией, техприсоединением, техническим обслуживанием газового оборудования, а также оказать помощь в решении возникающих проблем и выслушать предложения об улучшении взаимодействия компании с потребителями», – утверждается в сообщении компании.

Компании:

Читайте также: