Томский «Микран» выступил партнером всероссийского конкурса «Кибердром»

Команда из Томска заняла в нем почетное четвертое место.

Компании:

Источник фото: сайт «Кибердрома»

Как следует из сообщения пресс-службы НПФ «Микран», целью конкурса «Кибердром», организованного по инициативе Минпромторга РФ, является создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности. Мероприятие проходит в три этапа, на каждом из которых участники демонстрируют свои навыки по применению беспилотных воздушных судов для решения отраслевых задач Федеральных органов исполнительной власти и других заказчиков.

«АО «НПФ «Микран» выступило партнером мероприятия и оказало финансовую поддержку команде Томской области «Триггер», которая в этом году впервые приняла участие в конкурсе. В состав команды вошли студенты и преподаватели НИ ТПУ, а также ученики и преподаватели детского технопарка «Кванториум», – указано в релизе компании.

Отмечается, что в итоге команда «Триггер» заняла четвертое место и в полуфинале получила диплом победителя на этапе «Авиационная работа». При этом на конкурсе предпринимательских проектов работа команды «Создание беспилотных самолетов и оказание услуг по аэросъемке и доставке грузов» была отмечена жюри за высокий уровень представляемых разработок, глубокие знания и креативные решения.

Компании:

Читайте также: