Томский испытательный центр «Ифар» прошел аудит на соответствие международным стандартам

Аудит провел эксперт компании «Генериум».

Компании:

Аудит касался вопросов соответствия международному стандарту качества доклинических испытаний (GLP). По словам представителей компании «Генериум», для «Ифар» это может считаться первым шагом по выходу на международный рынок разработчиков лекарственных препаратов.

Компания «Генериум» – российский лидер в области биотехнологий, разработки и производства лекарств – обратилась в «Ифар» как к потенциальному партнеру по выполнению доклинических исследований.

По итогам проверки «Ифар» включена в перечень поставщиков услуг по разработке лекарств компании «Генериум». Соответственно, препараты, разработка которых ведется в Томске, могут претендовать на регистрацию не только в России, но и в Китае, США странах ЕС и ЕврАзЭс, где стандарт GLP является обязательным.

«Ифар» специализируется на поиске инновационных решений для создания новых лекарственных препаратов, а также их разработкой. В частности, в компании работают над принципиально новым лекарством от рака (идет процесс патентования), средствами для лечения болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

Компании:

Читайте также: