Томский институт «Сибспецпроектреставрация» расплатился с кредиторами

Сообщает «Сибирское агентство новостей».

Компании:

Арбитражный суд Томской области прекратил конкурсное производство в отношении АО «Сибирский институт «Сибспецпроектреставрация» (ССПР).

Судебное решение было изготовлено в полном объеме в конце минувшей недели. В Сибирском федеральном округе ССПР является единственной специализированной организацией по разработке научно-проектной документации, предназначенной для сохранения объектов культурного наследия.

Процедура наблюдения была введена в институте летом 2018 года по иску межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы по Томской области. В феврале 2019-го дело дошло до конкурсного производства. В решении арбитража говорится, что все требования кредиторов погасил Артур Беседин, который заплатил кредиторам 74,9 млн рублей.

Единственным учредителем ССПР в ЕГРЮЛ указано Росимущество. В собственности института находится здание и земельный участок на берегу реки Ушайки. Стоимость этой недвижимости превышает 53 млн рублей, говорится в отчете ООО «Институт оценки», датированном февралем 2019 года.

Компании:

Читайте также: