Томский госуниверситет присоединился к проекту сетевой финтех-магистратуры Альфа-банка и ВШЭ

Выпускники получат диплом Высшей школы экономики.

Компании:
Сетевой финтех-магистратуры Альфа-банка и ВШЭ

Источник фото: сайт ТГУ

Как сообщили в пресс-службе Альфа-банка, программа, рассчитанная на два года, проводится в гибридном формате и готовит специалистов на стыке IT, финансов и продуктового подхода. Студенты, участвующие в проекте, изучают новые технологии, и учатся применять их для создания финансовых продуктов. Лучшие из них будут приглашены на оплачиваемую стажировку и на работу в банк.

– Расширяя географию проекта сетевой финтех-магистратуры вместе с ведущими региональными вузами, мы открываем новые возможности для талантливых студентов из разных уголков страны. Наш совместный образовательный проект позволяет готовить востребованных специалистов, готовых решать реальные бизнес-задачи, используя передовые технологии и инновационные подходы. Мы уверены, что этот опыт станет отправной точкой успешной профессиональной карьеры выпускников, – рассказал HR-директор Альфа-банка Марат Исмагулов.

Отмечается, что запущенная в прошлом году сетевая финтех-магистратура уже собрала более 4000 заявок абитуриентов в вузах-партнерах по всей стране.

– Проект совместной магистерской программы ВШЭ вместе с Альфа-банком и региональными университетами по финтеху очень важен для университета. Во-первых, эта программа нацелена на подготовку специалистов для технологических фронтиров и вносит важный вклад в формирование кадров в российских регионах для решения задач технологического лидерства, лидерства в сфере ИТ-технологий. Во-вторых, сама конструкция образовательной программы, включающая сотрудничество десяти российских университетов, ведущего индустриального партнера, является новой для российского образования, и может быть моделью для трансфера передовых образовательных технологий и компетенций в российские регионы, – заявил проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Компании:

Читайте также: