Томский Фонд развития бизнеса вошел в экспертный совет по развитию финансового рынка Сибири

Решение было принято на экспертном совета на площадке Банка России.

Компании:

Целью организации является развитие финансового рынка на территории регионов, входящих в состав СФО, а также Забайкальского края и республики Бурятия. Конкретные задачи и все организационные моменты пока находятся в стадии проработки – именно они и были вынесены на повестку первого заседания.

До начала октября участники совета должны сформировать более конкретные задачи по двум направлениям — развитию облигационного рынка в регионах Сибири и возможных мерах финансовой поддержки предприятий, пострадавших в результате наводнения в Иркутской области. Главная задача: помочь таким компаниям возобновить свою предпринимательскую деятельность.

В числе предполагаемых тем для обсуждения значатся развитие облигационного рынка, инструментов фондового рынка и цифровых финансовых технологий, вопросы поддержки МСП, рынок автострахования, а также обсуждение изменений в законодательстве в перечисленных сферах.

В состав совета вошли представители банков, профессиональных участников финансовых рынков, некоммерческих фондов развития и поддержки предпринимательства, специалисты Банка России и страховых компаний.

Компании:

Читайте также: