Томский электротехнический завод начнет производство приводов нового поколения в 2021 году

Сообщает «Интерфакс».

Компании:

АО «Томский электротехнический завод» (входит в научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод) планирует запустить производство комплектных электроприводов нового поколения мощностью 0,25-5,5 кВт.

– Работа над проектом началась два года назад. Привод предназначен для систем отопления, вентиляции и кондиционирования зданий и электротранспорта, лифтового хозяйства, технологических линий переработки и упаковки продукции, – сообщил главный конструктор предприятия Раджан Джунусов. Уникальность электропривода нового поколения еще и в том, что он может использоваться не только при производстве технологических роботов, 3D-принтеров, но и в пожарных автоматических лафетах, другой экстремальной робототехнике, к примеру, в спортивных и реабилитационных тренажерах.

По его словам, разработанный в ТЭТЗ электропривод в течение полугода проходил испытания в Томском политехническом университете. В итоге опытные образцы были возвращены на площадку завода, где им предстоит пройти тестовые испытания. Запуск производства новых приводов запланирован на 2021 год.

Фото: сайт Администрации Томской области, tomsk.gov.ru

Компании:

Читайте также: