Томский центр «Мой бизнес» помогает в освоении маркировки «Честный знак»
21.05.2026
Текст: Василий Корнилов
В рамках первичной консультации предприниматели могут напечатать до 500 кодов маркировки.
За три месяца работы Центра помощи «Честный знак», открытого на базе центра «Мой бизнес» Томской области, бесплатную помощь получили более ста томских предпринимателей.
Специалисты центра помогают обратившимся разобраться с требованиями обязательной маркировки товаров (от регистрации в системе до печати кодов маркировки). Также предприниматели получают консультации по вопросам о работе системы, помощь в регистрации и заполнении карточек товаров в национальном каталоге, а также поддержку при подаче заявок на меры поддержки от оператора системы.
«Кроме того, специалисты помогают проверить, подлежит ли товар обязательной маркировке, заказать коды маркировки и разобраться с бесплатным приложением «Честный ЗНАК.Бизнес», – указано в сообщении центра.