Томский бизнес-омбудсмен проведет прямой эфир, посвященный отмене ЕНВД

Трансляция начнется 13 ноября в 11 часов утра.

Компании:

Image by Andy Leung from Pixabay

Как следует из сообщения аппарата бизнес-омбудсмена, в Томской области ЕНВД используют почти 40% предпринимателей – речь идет приблизительно о 16 000 ИП и юрлиц в жизненно важных сферах деятельности.

С 1 января 2021 года прекратит действие один из самых популярных специальных налоговых режимов единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Чтобы помочь разобраться, как безболезненно перейти на иные подходящие налоговые спецрежимы и автоматически не оказаться на общей системе налогообложения, бизнес-омбудсмен Томской области проведет прямой эфир для предпринимателей региона, – отмечается в сообщении.

В ходе мероприятия представители региональной налоговой службы расскажут предпринимателям о существующих налоговых спецрежимах и тонкостях перехода. Темой выступлений специалистов ЦБ РФ и областного департамента по развитию предпринимательской деятельности станут действующие меры и инструменты финансовой поддержки бизнеса, а также актуальные ограничения работы бизнеса в связи с пандемией коронавируса.

Ссылка на эфир размещается на официальных страницах уполномоченного и томской «Опоры» в Инстаграм.

Компании:

Читайте также: