Томский бизнес-омбудсмен помог владельцу асиновского фитнес-клуба

В результате вмешательства суд заменил штраф на предупреждение.

Компании:

Как сообщает аппарат бизнес-омбудсмена Томской области, в своем обращении предприниматель заявил о том, что Асиновская городская прокуратура, осуществлявшая проверку, выявила нарушения требований к антитеррористической защищенности. Бизнесмен попросил оказать ему правовую помощь и содействие в подготовке документов для дальнейшего предоставления в мировой суд.

«Согласно постановлению Правительства РФ от 06.03.2015г. №202 утверждены Требования к антитеррористической защищенности объектов спорта и форма паспорта безопасности объекта спорта. Несмотря на то, что фитнес-центр действует с 2019 года, комиссия по категорированию не создана, его категорирование не проведено, не разработан паспорт безопасности объекта. Поэтому итогом проверки стало возбуждение дела по части 1 статьи 20.35 КоАП (Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа до 50 тысяч рублей для должностных лиц или дисквалификацию на срок до трех лет», – поясняется в сообщении.

Фото автора KoolShooters: Pexels

Сотрудники аппарата уполномоченного помогли бизнесмену подготовить письменное возражение по делу об административном правонарушении для направления в суд. Одновременно с этим предприниматель начал устранять выявленные нарушения – готовить документы для проведения категорирования фитнес-центра и подготовки паспорта безопасности объекта.

В итоге мировой суд вынес постановление по делу об административном правонарушении с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Компании:

Читайте также: