Томский бизнес-омбудсмен помог снизить выкупную цену муниципального имущества

Предпринимателю удалось сэкономить около миллиона рублей.

Компании:

Как следует из сообщения аппарата бизнес-омбудсмена Томской области, к Валерию Падерину обратилась предпринимательница, арендовавшая муниципальное помещение в течение пяти лет. Получив преимущественное право выкупа, она решила приобрести здание вместе с расположенным под ним земельным участком.

«Для определения цены единого объекта недвижимости городской Департамент управления муниципальной собственности провел оценку рыночной стоимости здания и земельного участка. Не согласившись в результатом оценки департамента предприниматель обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Томской области. Одновременно с иском, томичка написала обращение бизнес-омбудсмену с просьбой оказать юридическую помощь в защите прав и интересов. Помощник уполномоченного вступил в дело в качестве третьего лица, принимая участие в заседаниях и поддерживая позицию предпринимателя в суде», – указано в сообщении.

Отмечается, что в итоге Арбитражный суд Томской области установил рыночную стоимость имущества при заключении договора купли-продажи по повторному экспертному заключению. Благодаря корректировке общая цена объекта была снижена на один миллион рублей.

Источник фото: сайт бизнес-омбудсмена Томской области

Компании:

Читайте также: