Томский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю в четырех делах об административных правонарушениях

В результате сумму штрафа удалось снизить в восемь раз.

Компании:

Как сообщает аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области, Валерию Падерину поступило обращение с просьбой оказать помощь в защите прав и интересов прав и интересов предпринимателя.

В отношении заявителя было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях за реализацию товара в нарушение исключительного права на товарный знак, материалы дел поступили в Арбитражный суд Томской области. Отмечается, что предприниматель торговала спортивными сумками с лейблами известных фирм без заключения лицензионного соглашения на использование торговых марок и с признаками контрафакта (размер штрафа для индивидуальных предпринимателей начинается от 50 тыс рублей).

Image by pasja1000 from Pixabay

«Сотрудники аппарата уполномоченного оказали предпринимателю помощь в подготовке отзывов по делам об административных правонарушениях и направили ходатайства о вступлении бизнес-омбудсмена в судебные дела в качестве третьего лица на стороне предпринимателя. Суд удовлетворил данные ходатайства, в результате, по двум административным делам Арбитражный суд Томской области принял решения об отказе в удовлетворении требований заявителя о привлечении предпринимателя к административной ответственности в связи с малозначительностью деяний. По третьему делу предпринимателя привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде предупреждения (ст. 4.1.1 КоАП РФ). Итогом рассмотрения четверного дела стал штраф, размер которого уступал минимальному уровню», – говорится в сообщении.

Таким образом, сумма наложенного административного штрафа была снижена с 200 тыс рублей до 25 тыс рублей.

Компании:

Читайте также: