Томский бизнес-омбудсмен и глава регионального УФСИН заключили соглашение о взаимодействии

Речь идет о защите прав обвиняемых или осужденных по «предпринимательским» статьям.

Компании:

Как следует из сообщения аппарата бизнес-омбудсмена, соглашение о взаимодействии было подписано в ходе рабочей встречи уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области Игоря Браниште с начальником регионального УФСИН Виталием Щербой.

«Документ регламентирует основные аспекты сотрудничества сторон и определяет перечень совместных действий, направленных на предотвращение нарушения прав и свобод лиц, обвиняемых или осужденных за совершение преступлений в сфере предпринимательской деятельности, и восстановление их нарушенных прав. Кроме того, соглашение о взаимодействии предусматривает сотрудничество сторон и в сфере совершенствования нормативно-правовых актов Российской Федерации, в рамках своих полномочий», – утверждается в релизе.

Кроме того, документом предусмотрено право посещения бизнес-омбудсменом следственных изоляторов и колоний без специального на то разрешения в случаях, предусмотренных законодательством РФ, а также совместное рассмотрение поступивших обращений.

«Необходимо отметить, что между региональным УФСИН и аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей давно налажено эффективное взаимодействие. Подписание соглашения, в данном случае, призвано расширить и дополнить отдельные направления совместно проводимой работы», – резюмируется в сообщении.

Соглашение о взаимодействии томского бизнес-омбудсмена и УФСИН

Источник фото: страница Игоря Браниште ВКонтакте

Компании:

Читайте также: