Томский архитектурно-строительный университет ведет ускоренную подготовку бакалавров

В стране отмечается дефицит квалифицированных специалистов.

Компании:
ТГАСУ

Источник фото: сайт ТГАСУ

Как сообщает пресс-служба вуза, в 2022-2023 учебном году ТГАСУ провел набор студентов сразу по двум ускоренным программам подготовки бакалавров: «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги») и «Землеустройство и кадастры» (профиль «Кадастр недвижимости: оценка и информационное обеспечение»).

Отмечается, что набранные студенты обучаются очно на бюджетной основе, при этом программа трехлетнего бакалавриата сформирована для выпускников факультета среднего профессионального образования при вузе.

– Обучение каждого студента осуществляется по индивидуальным траекториям, это означает, что часть курсов перестроена с учетом наработанной студентами базы. В настоящее время бакалавры успешно сдали первую сессию и приступили к обучению в весеннем семестре. Создание программ для ускоренного обучения обусловлено дефицитом квалифицированных кадров, о чем в послании Федеральному Собранию сообщил президент России, – комментирует проректор по учебной работе Олег Волокитин.

В нынешнем году ТГАСУ планирует продолжить набор на ускоренные программы подготовки бакалавров по данным направлениям, а также осуществить набор абитуриентов по индивидуальным учебным планам на ускоренную подготовку специалистов в области механико-технологического сопровождения в промышленном и гражданском строительстве.

Компании:

Читайте также: