Томский архитектурно-строительный университет купил мобильную лабораторию для исследования дорожного полотна

Оборудование позволит университету напрямую исполнять заказы в рамках нацпроектов.

Компании:

Источник фото: сайт ТГАСУ

Как сообщает пресс-служба ТГАСУ, кафедра автомобильных дорог дорожно-строительного факультета приобрела мобильный комплект измерительного комплекса МК-RDT. Комплекс предназначен для определения продольной ровности и оценки дефектов дорожного покрытия.

«Ежегодно по заданию Департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска сотрудники кафедры АД ДСФ выполняют работы по диагностике автомобильных дорог, намеченных для ремонта в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно утвержденной Министерством транспорта РФ методике диагностики, основными параметрами являются продольная ровность покрытия с вычислением международного показателя IPI и наличие повреждений проезжей части, в частности – колейности. Ранее, для выполнения именно этих замеров привлекались силы субподрядчиков», – говорится в сообщении вуза.

В состав специализированной дорожной лаборатории входят профилометр и система видеофиксации с возможностью привязки кадров к километражу и фиксации трека проезда в системе WGS-84. Стоимость комплекта оборудования составляет порядка трех миллионов рублей.

Компании:

Читайте также: