Томские сыры с региональным колоритом представляют область на всероссийском конкурсе «Вкусы России»

На конкурсе заявлено более 500 брендов продуктов питания из 79 субъектов страны.

Компании:

Фото автора Naim Benjelloun: Pexels

Все представители примут участие в отборе и комплексной программе поддержки, разрабатываемой Минсельхозом, организатором первого национального конкурса «Вкусы России».

Одним из ключевых мероприятий по продвижению уникальных региональных продуктов станет размещение их производителей на цифровой платформе «Своё. Родное» Россельхозбанка, который выступает генеральным партнером конкурса. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников. Кроме того, компании смогут предложить туристические услуги. Почти каждый третий бренд участвует в номинации Россельхозбанка «Загляните на огонёк», критерием отбора в которой является способность продукта привлекать туристов в регион.

Еще одним уникальным предложением Россельхозбанка стало размещение изображения продукции на своих банковских картах. Таким образом, производители получат возможность заявить о себе не только в пределах своего региона, но и на всю страну: РСХБ обслуживает порядка 7 млн клиентов.

– Труд фермеров вызывает особое уважение. Для нас это свои люди, настоящие труженики, и наша задача помочь им раскрыть свой потенциал по максимуму. Ведь отечественная продукция не уступает иностранной по качеству. А по ряду позиций – даже превосходит ее. Об этом надо знать и этим стоит гордиться. Чтобы помочь фермерским хозяйствам прорекламировать и продать свою продукцию широкой городской аудитории, мы размещаем их на онлайн-платформе «Своё. Родное». Такое «цифровое знакомство» позволит миллионам людей приобщиться к неповторимому ассортименту вкусов, присущих российским регионам, а еще воспользоваться туристическими предложениями и своими глазами увидеть, чем живут села и малые города России. Уверен, фермеры не только продвинут признанные бренды, но и создадут новые продуктовые «имена», которые будут популярны среди наших соотечественников и иностранных покупателе, – прокомментировал председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Как прокомментировал заместитель директора регионального филиала Сергей Семынин, Томскую область на конкурсе представят сыры: Сибирский козий сыр, Степановская сырная карамель и Томский сыр с кедровым орехом, в котором отражен настоящий региональный колорит.

Победителей в каждой из номинаций конкурса в декабре выберет экспертная комиссия, в состав которой вошел Борис Листов. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря пройдет народное голосование. Томский филиал Россельхозбанка приглашает томичей и жителей области поддержать нашу область и проголосовать за региональный продукт на сайте проекта.

Компании:

Читайте также: