Томские работодатели открыли около 150 временных вакансий

Речь идет о занятости для неквалифицированных работников.

Компании:

По данным регионального департамента труда и занятости, в Томской области продолжает действовать программа субсидированной занятости, благодаря которой работодатели могут возместить затраты на частичную оплату труда при организации общественных работ. Отмечается, что в настоящее время в городе Томске открыто около 150 временных вакансий.

Вакансии созданы на предприятиях различных отраслей – от строительных и производственных компаний («Микран», «Компания РегионДСК», «Стальмонтажкомплект») до организаций пищевой отрасли (Группа компаний «Лама», «ПандаРесторанс»). Бизнесу требуются подсобные рабочие, уборщики территории и помещений, мойщики посуды и другие работники, не имеющие квалификации и опыта. Соискателям предлагают заработную плату в диапазоне от 15 800 до 25 000 рублей.

«Временные рабочие места позволят сохранить занятость граждан, потерявших работу, до постоянного трудоустройства и обеспечат дополнительный заработок. К тому же за безработными гражданами, которые состоят на учете в центрах занятости сохраняется пособие», – говорится в сообщении департамента.

Фото автора Norma Mortenson: Pexels

Компании:

Читайте также: