Томские предприятия принимают участие в проектах благоустройства Ленинского района

Работы осуществляются в рамках социального партнерства с районной администрацией.

Компании:

Как сообщает пресс-служба мэрии, общая сумма средств, вложенных бизнесом в благоустройство района за июль, составила более 3,5 млн рублей.

«Большим подспорьем стал ремонт проезжей части автодороги 2-й поселок ЛПК площадью 1250 кв. м, который проведен по инициативе компании «Томлесдрев». Также бизнес помог обустроить автомобильные парковки у зданий на пр. Ленина, 104 и пр. Ленина, 110 общей площадью более 700 кв. м, заасфальтировать тротуар к павильонам по ул. Смирнова, 48 и ул. Говорова, 54а и заездной карман остановки по ул. К. Ильмера, 13», – говорится в сообщении.

Фото Администрации Томска

Предприниматели завезли грунт и высадили цветочную рассаду возле магазина по ул. Говорова, 58, помогли приобрести противоскользящий материал и краску для лестницы ярмарки выходного дня на ул. Набережная реки и покраски металлического ограждения газона на ул. Интернационалистов, 19.

Управляющие компании безвозмездно выполнили работы по консервации расселенных домов: УК «Социальная» в доме по ул. Блок-Пост, 1, УК «Ремстройбыт» в доме по ул. Мельничная, 25. Также при участии УК «Сибирь» выполнены работы по монтажу противопожарной полосы в пойме р. Киргизка. Снести расселенный дом по ул. Учительская, 74 помог ИП Бакун С.А.

– Социальная поддержка бизнеса – это большое подспорье для района, здесь, где важен любой, даже самый небольшой вклад. Со многими предприятиями, работающими на территории Ленинского района, у нас давно сложились конструктивные рабочие отношения. Зимой бизнес нам помогает вывозить снег территорий предположительного подтопления, весной и осенью – участвует в субботниках, летом – в благоустройстве. Приятно отметить, что с каждым годом объем такой помощи увеличивается, – заявила глава Ленинского района Томска Светлана Садковская.

Компании:

Читайте также: