Томские предприниматели провели онлайн-переговоры с коллегами из Узбекистана

Мероприятие организовано Томской ТПП.

Компании:

Image by Khusen Rustamov from Pixabay

24 ноября, в рамках мероприятий Центра поддержки экспорта Томской области, региональная ТПП организовала и провела онлайн переговоры томских и узбекских предпринимателей.

В переговорах приняли участие представители ООО «Хомен Вилс» (производитель литых колесных дисков под собственным брендом «KHOMEN»), ООО «НПО «РеаСиб» (производитель химических реагентов) и ООО «ГОРЕМ №10» (производитель обрезного пиломатериала).

С узбекской стороны переговорами заинтересовались представители компаний, занимающихся продажами автозапчастей, добычей углеводородного сырья, строительными работами и продажей пиломатериала на внутреннем рынке.

– Мы впервые принимаем участие в мероприятии такого формата, – отметил директор компании «Хомен Вилс» Сергей Мельников. – В целом направление экспортной деятельности с выходом на зарубежные рынки стран СНГ – особенно в условиях пандемии – до сегодняшнего момента нами не рассматривалось. Но участие в данном мероприятии показало наличие определенного экспортного потенциала у нашей компании и перспективы выхода нашей продукции на рынок Узбекистана.

Компании:

Читайте также: