Томские МФЦ начали прием заявок на установление кадастровой стоимости недвижимости

Услуга является бесплатной.

Компании:

Фото обладминистрации

Отделы МФЦ «Мои документы» в Томской области приступили к приему заявлений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной цены. Отмечается, что за данной услугой могут обратиться как физические, так и юридические лица, являющиеся правообладателями объектов недвижимости.

Заявителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости. При обращении представителя заявителя необходим документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт представителя. Принятое по заявлению решение размещается на сайте Томского областного центра инвентаризации и кадастра через 30 календарных дней со дня обращения.

«Сегодня в отделах МФЦ «Мои документы» можно получить пять государственных услуг, связанных с центром инвентаризации и кадастра:

— подать заявление на рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости при определении кадастровой стоимости;

— заявление о рассмотрении замечаний к промежуточным отчетным документам при определении кадастровой стоимости;

— заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;

— заявление об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.

— также через МФЦ можно заказать копию технического паспорта или оценочную и учетно-техническую документацию на недвижимость», – уточняется в сообщении областной администрации.

Компании:

Читайте также: