Томские компании, желающие экспортировать, приглашают в льготные зарубежные мероприятия

В 2022 году запланированы 22 бизнес-миссии.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Участие в этих поездках финансирует Российский экспортный центр (РЭЦ) в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В частности, центр берет на себя затраты по аренде выставочных площадей, по обеспечению администрирования, по информационному продвижению, по привлечению потенциальных иностранных потребителей. После предварительной регистрации на платформе «Мой экспорт» томские компании смогут стать участниками зарубежных выставок и бизнес-миссий на коллективных стендах и в национальных делегациях.

До 80% для малого и среднего бизнеса и до 50% затрат для крупных компаний РЭЦ покрывает по установке и сопровождению выставочных стендов в рамках национальной коллективной экспозиции, по доставке выставочных образцов, в том числе на их таможенное оформление и страхование.

– Томские компании смогут представить свою продукцию и услуги на ведущих международных профильных и многоотраслевых выставках в Узбекистане, Азербайджане, Казахстане, Китае, ОАЭ, ЮАР, Германии, Саудовской Аравии, Сенегале, а также на форуме ИнноПром в Екатеринбурге, – говорит руководитель Центра поддержки экспорта Александр Беляев.

Помимо этого, томский бизнес сможет принять участие в выставках Medica 2022, Saudi Agriculture 2022, SIAL China 2022, China International Import Expo (CIIE) 2022, KIOGA 2022 и других.

Компании:

Читайте также: