Томские компании презентовали свои разработки представителям «Почты России»

Обсуждение перспектив апробации потребует времени.

Компании:

Как сообщает Томская ТПП, в рамках Форума U-NOVUS 2021 состоялась питч-сессия с представителями АО «Почта России». Мероприятие было организовано Национальной ассоциацией трансфера технологий (НАТТ) и Центром трансфера технологий Томской торгово-промышленной палаты (ЦТТ ТПП).

Отмечается, что в ходе мероприятия были представлены проекты, которые прошли предварительную экспертизу в АО «Почта России». В их числе – решения в сфере видеоаналитики (в том числе контроль нарушений техники безопасности, мониторинга качества производственных и логистических процессов), система использования биометрии для верификации и контроля доступа, система мониторинга состояния здоровья для проведения дистанционных предрейсовых/послерейсовых медосмотров работников, «умные бейджи» для интеллектуального распознавания и анализа речи, браслет с возможностью отслеживания местонахождения сотрудников и оборудования мониторинг состояния сотрудников (в составе IoT платформы промышленной безопасности).

Решения были представлены такими инновационными компаниями как «Софт-Кристалл», «Цифрономика», «Интэк», «ЮМССофт», кроме того в мероприятии участвовал Томский университет систем управления и радиоэлектроники.

«По итогам мероприятия запланировано дальнейшее сотрудничество, обсуждение условий апробации инновационных разработок», – утверждается в сообщении.

Фото АО «Почта России»

Компании:

Читайте также: