Томские фермеры покупают в онлайне мотоблоки и инкубаторы для яиц

«Почта России» составила рейтинг посылок в сельские районы области.

Компании:

Фото pixabay.com

Как сообщает региональный департамент по развитию села, общий список возглавили посылки с мультикультиваторами и мотоблоками, при этом лидером по заказам этой техники стал Колпашевский район. Средний вес такой посылки составляет почти 60 кг.

На втором месте оказались инкубаторы для яиц. Чаще всего их заказывали фермеры из Томского района, первая партия инкубаторов поступила на почту в январе этого года.

«Третье место досталось посылкам с саженцами и пчелами. Плодово-ягодные деревья и кустарники в специальной упаковке с отверстиями дачники региона начали получать с первой половины апреля. К посылкам с пчелами почтовики относятся с особой бережностью. Насекомых помещают в воздухопроницаемые контейнеры, туда же закладывают особое питание. Для «живой» посылки обязательным является ветеринарное свидетельство. Чаще других саженцы и насекомых выписывали жители Томска и Северска», – утверждается в сообщении департамента.

Четвертую строчку рейтинга заняли почтовые отправления с сельскохозяйственным инвентарем – лопатами, граблями и шлангами. Замкнули лидирующую пятерку посылки с семенами цветов и овощей.

Компании:

Читайте также: