Томские энергетики отчитались о ходе подготовки к зиме

Источник – обладминистрация.

Компании:

Image by forumkrakow from Pixabay

Штаб по безопасности энергоснабжения и рабочая группа по подготовке энергокомплекса Томской области к работе в осенне-зимний период рассмотрели подготовку объектов к зиме в ходе совместного совещания.

По состоянию на начало августа АО «Томская генерация» выполнило более 60% от запланированных работ, Северская ТЭЦ АО «ОТЭК» – 75%.

ПАО «ФСК ЕЭС» с опережением графика завершило расчистку трасс площадью 620 га на магистральных высоковольтных электросетях. Специалисты ПАО «ТРК»  отремонтировали 84 силовых трансформатора на распределительных сетях, а также расчистили просеки на 1 073,4 га и заменили 849 опор.

В областном центре в ремонт выведены 400 км тепловых сетей – за время ремонтной кампании АО «ТомскРТС» планирует модернизировать около 5 км сетей и подготовить более 600 км теплотрасс.

– Подготовку к зиме сетевые и генерирующие предприятия ведут в строгом соответствии с графиками, – отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. – Нормативный срок ремонта централизованного теплоснабжения в Томске продлен из-за большого количества повреждений на магистральных и внутриквартальных сетях: выявлено почти 900 дефектов, что на 30% превышает показатели 2018 года. В настоящее время большая часть дефектов уже устранена.

Компании:

Читайте также: