Томские архитекторы получили три диплома межрегионального конкурса «Зодчество в Сибири»

Проект, относящийся именно к Томску, завоевал третье место.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как сообщает региональный департамент архитектуры и строительства, в Иркутске завершился Межрегиональный смотр-конкурс лучших архитектурных произведений за 2018-2020 годы. По его итогам архитекторы Центра развития городской среды Томской области были награждены золотым, серебряным и бронзовым дипломами за проекты общественных территорий, созданных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отмечается, что в ходе юбилейного конкурса архитекторы представили проекты в двух разделах:

«Постройки» (номинации «Жилые здания», «Общественные и промышленные здания», «Реконструкция», «Реставрация», «Интерьеры», «Благоустройство»);

«Проекты» (номинации «Концепция», «Градостроительство», «Жилые здания», «Общественные и промышленные здания», «Реконструкция», «Реставрация», «Интерьеры», «Благоустройство»).

В разделе «Проекты» (номинация «Благоустройство») золотой диплом получила концепция благоустройства первого микрорайона Стрежевого («Первый в Стрежевом»). В этом же разделе специалисты центра получили серебряный диплом за проект благоустройства центрального бульвара в Колпашеве. В «Постройках» (номинация «Благоустройство») томские архитекторы завоевали бронзовый диплом за проект Театрального сквера в Томске.

Компании:

Читайте также: