Томские аграрные кооперативы смогут получать субсидии на возмещение части затрат, начиная со следующего года

Размер выплат составит не выше 50% затрат.

Компании:

Изображение Lionel Goupil с сайта Pixabay

В рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сельскохозяйственные потребительские кооперативы смогут получать субсидии на определенные виды затрат, понесенные в 2020 году.

В частности, речь идет о приобретении сельскохозяйственных животных, рыбопосадочного материала, посадочного материала, инвентаря и средств автоматизации. Имущество должно быть приобретено с целью последующей передачи в собственность членам кооператива. Размер выплат составляет не выше 50% затрат, но не более 3 млн рублей на один сельскохозяйственный потребительский кооператив. При этом стоимость имущества, передаваемого в собственность одного члена кооператива, не может превышать 30% от общей стоимости имущества.

Кроме того, субсидии будут выделяться на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также мобильных торговых объектов для оказания услуг членам сельскохозяйственного потребительского кооператива. В этом случае размер субсидии находится в пределах 50% затрат, но не более 10 млн рублей на один сельскохозяйственный кооператив. Срок эксплуатации такого оборудования на день получения средств не должен превышать трех лет со дня производства.

Компании:

Читайте также: