«Томскбурнефтегаз» снова выступил ответчиком по делу о банкротстве

Серия исков преследует компанию с 2009 года.

Компании:

Как сообщает «Интерфакс», ООО «Томскбурнефтегаз» (нефтесервисная компания из Томска) в пятнадцатый раз стала ответчиком по делу о банкротстве, заявление о признании должника банкротом в Арбитражный суд Томской области подало ООО «Евданко-Урал». Ранее стороны судились в Арбитражном суде Пермского края по поводу долга в 3 млн рублей, при этом в феврале 2022 года этот иск был удовлетворен.

Отмечается, что финансовые показатели «Томскбурнефтегаза» в 2021 году оказались заметно ниже предыдущих показателей – если в 2017-2020 годах выручка компании варьировалась в диапазоне 1,4-2,1 млрд рублей, то по итогам 2021 года она сократилась до 420 млн рублей (чистая прибыль при этом упала с 30-57 млн рублей до 14 тыс рублей).

«Основной вал заявлений о банкротстве «Томскбурнефтегаза» отмечается в 2009-2013 годах, затем такие дела стали появляться реже. При этом ни одно из них не дошло даже до стадии наблюдения, поскольку должник всегда успевал погасить долг или договориться о его реструктуризации», – уточняется в сообщении агентства.

Компании:

Читайте также: