Томская ТПП провела серию бизнес-конференций на предприятиях машиностроительного комплекса Алтайского края

Биржа контактов прошла в сотрудничестве с Алтайской ТПП.

Компании:

Томская делегация в количестве восьми человек посетила девять местных предприятий и встретилась с представителями предприятий машиностроения и приборостроения, радиотехнической и текстильной промышленности.

Среди предприятий, которые посетила томская делегация были такие крупные компании как «Сибэнергомаш-Барнаульский Котельный Завод», «Алтайский завод прецизионных изделий», выпускающий топливную аппаратуру для дизельных двигателей, «Алтайгеомаш», «Станко-цепь», «Алтайталь», «Барнаульский патронный завод», производитель пластинчатых теплообменников «Термоблок», «Барнаульский ремонтно-инструментальный завод», завод «Редукционно-охладительные установки», производящий запорно-регулирующую арматуру для тепловых станций.

Представители алтайских предприятий проявили интерес к продукции Томского инструментального завода и инновационным технологиям по индукционной термообработке металлов томских компаний «Амбит» и «ЭлсиТ». Томской фирмой «Авантаж» были представлены также новые способы и технологии по организации взаимодействия в межпроизводственной кооперации, а компания «Меркадо» представляла IT-решения в области размещения заказов, осуществления продаж и закупок.

Наибольший интерес вызвали предлагаемые группой малых инновационных предприятий ТПУ технологические и аппаратные решения в области финишной обработки изделий, роботизация отдельных участков технологических процессов металлообработки и информация о создании в Томске «Центра коллективного пользования высокоточным измерительным оборудованием».

Компании:

Читайте также: