Томская ТПП приглашает томские компании принять участие в инновационном проекте Safe Travel Challenge

Европейские авиаторы ищут решения по адаптации отрасли к новым условиям.

Компании:

Изображение David Mark с сайта Pixabay

В целях увеличения экспорта товаров и услуг и расширения сотрудничества Томской области с Французской Республикой, Томская ТПП приглашает стартапы и компании малого и среднего предпринимательства Томской области принять участие в инновационном проекте «Safe Travel Challenge».

Группа Aéroports de Paris (ADP) и правительственное Агентство Choose Paris Region объявили о проведении конкурсной процедуры по инновационному проекту Safe Travel Challenge для стартапов и представителей малого и среднего предпринимательства, чья деятельность направлена разработку новых решений, способствующих восстановлению сектора авиаперевозок и туризма, обеспечивающих безопасность пассажиров на всем пути их следования, включая учреждения HoReCa, находящиеся в зоне аэропортов.

Основная идея заключается в том, что цифровые технологии и инновации позволят разработать новые решения, отвечающие требованиям санитарной безопасности в условиях распространения инфекций в аэропортах, являющихся основными местами, представляющими опасность заражения.

Темы проектов:

– профилактика (соблюдение ограничительных мер, очистка внутренних и наружных помещений и т.д.);

– детекция (решения, позволяющие выявлять больных людей в больших потоках, и т.д);

– разработка новых услуг (голосовые платформы, способы бесконтактной оплаты, интернет-магазины и т.д).

Кандидаты должны иметь проекты, готовые к быстрому внедрению. Срок подачи заявок до 20 мая 2020 года. Даты принятия решения – с 26 по 28 мая 2020 года. Два наиболее перспективных проекта будут быстро протестированы. Предусмотрено совместное финансирование прототипов регионом Иль-де-Франс и группой ADP.

Оценивать конкурсные заявки будут представители таких секторов экономики, как туризм, транспорт, здравоохранение, общественная безопасность и представители авиакомпаний.

Компании:

Читайте также: