Томская санитарная милиция успешно практикует телефонный DDoS

Обратную связь получают заказчики уличного спама.

Компании:

Фото автора Whicdhemein One: Pexels

По данным пресс-службы мэрии Томска, на базе муниципальной «Санитарной милиции» продолжает работу система автодозвона по номерам, указанным в незаконно расклеенных объявлениях – в результате непрерывного дозвона телефон нарушителей временно блокируется.

«Система звонит нарушителям четыре раза в день с продолжительностью звонков по часу. В ходе разговора система сообщает о том, что нарушена ч. 3 ст. 8.10 КоАП Томской области, уведомляет о предусмотренном наказании и информирует о том, куда следует обратиться, чтобы автодозвон был прекращен. Как показала практика, это один из эффективных способов борьбы с незаконными объявлениями, которые размещены в неположенных для этого местах и негативно влияют на внешний вид города», – говорится в сообщении администрации.

Заблокированные номера были указаны в 9 881 объявлении, при этом отношении нарушителей администрация города составила 2 108 протоколов об административном правонарушении.

По словам директора «Санитарной милиции» Игоря Кашеварова, за пять лет улицы города были очищены от 20 713 рекламных сообщений (бумажных объявлений, штендеров, баннеров и прочих конструкций).

Компании:

Читайте также: