Томская прокуратура оштрафовала получателя субсидии, выдаваемой в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Наказание оказалось вполне вегетарианским.

Компании:

Как следует из сообщения областной прокуратуры, ООО «Российские цифровые платформы» не возвратило в назначенный срок неиспользованную часть полученной ранее субсидии и вновь обратилось в Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области с заявлением о предоставлении меры поддержки. По результатам его рассмотрения организации была предоставлена субсидия в размере более 1,5 млн рублей.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура Советского района возбудила в отношении руководителя организации и юридического лица дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение получателем субсидии условий ее предоставления). По результатам их рассмотрения бывшему руководителю организации назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс рублей, юридическому лицу – 30 тыс рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что одним из мероприятий национального проекта «Цифровая экономика» является субсидирование финансовых затрат юридических лиц на разработку и запуск сервисов в сфере городского хозяйства и развития предпринимательства.

Компании:

Читайте также: