Томская область завершила ремонт своего участка трассы до Мариинска

В нормативное состояние приведено 32,6 км дороги.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

По данным департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, регион выполнил полный объем запланированных ремонтных работ на автодороге регионального значения Томск – Мариинск.

Отмечается, что специалисты подрядной организации частично заменили основание дороги в местах образования пучин, а также обновили дорожное покрытие с применением высококачественных асфальтобетонных смесей А16НН, А16ВН, щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на трассе был смонтирован водоотвод, укреплены обочины и отремонтированы водопропускные трубы.

«Для безопасного передвижения водителей, пассажиров и пешеходов участок трассы обустроили новыми дорожными знаками, сигнальными столбиками, барьерным ограждением. Осевая горизонтальная дорожная разметка на проезжей части, а также на пешеходных переходах нанесена термопластиком. Она устойчива к внешним нагрузкам и обладает хорошей видимостью при различных погодных условиях и времени суток», – уточняется в сообщении.

Автомобильная дорога Томск – Мариинск входит в опорную сеть дорог и связывает Томскую и Кемеровскую области. Общая протяженность трассы составляет 202 км, из них 76,7 км расположены на территории Томской области.

Компании:

Читайте также: