Томская область заняла 67-е место рейтинга эффективности управления в субъектах РФ

По мнению экспертов регион улучшил позиции в части политики и провалился по направлению экономики и финансов.

Компании:

Фото shutterstock.com

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило очередной (десятый) рейтинг эффективности управления в субъектах РФ. Отмечается, что в представленном исследовании экспертами были даны оценки эффективности ныне действующей региональной власти и высшего должностного лица субъекта по итогам 2022 года.

«Анализ эффективности управления в регионах России по итогам 2022 года демонстрирует падение среднего балла эффективности на фоне новых вызовов и форс-мажорных обстоятельств, с которыми пришлось столкнуться практически всем регионам. Средний балл упал до 0,585, тогда как в 2021 году он составил 0,599 (в 2020 году – 0,597). Ранее мы отмечали рост эффективности региональной власти, связанный с преодолением последствий пандемии коронавируса. Адаптация к внешнему санкционному давлению и социально-экономической турбулентности в условиях 2022 года в регионах прошла весьма дифференцированно», – утверждается в отчетном материале.

Томская область заняла в итоговом (сводном) рейтинге 67-е место (по итогам 2021 года речь шла о 64-й строчке). По направлению политико-управленческого блока регион стал 47-м (56), социального блока – 37-м (29), финансово-экономического блока – 80-м (76).

Компании:

Читайте также: