Томская область заняла 53-е место рейтинга привлекательности рынка труда для пенсионеров

В рамках СФО ее опередили три региона.

Компании:

Фото pixabay.com

По данным тематического исследования агентства «РИА Новости», два первых места с большим отрывом занимают Москва и Санкт-Петербург.

«Можно говорить, что в этих двух городах возможности для работы пенсионеров находятся на очень хорошем уровне в сравнении с другими регионами. Как свидетельствует статистика, тут многие пенсионеры продолжают работать и получать достойную зарплату, а если даже лишаются работы, то могут значительно проще чем в других регионах найти новую», – следует из сопроводительного релиза.

Отмечается, что в первой десятке лидеров представлены регионы из Европейской части страны. При этом во многих уральских и сибирских регионах отдельные индикаторы находятся на относительно высоком уровне (в частности, зачастую фиксируется достаточно высокая зарплата), однако слабые позиции по другим показателям определяют общее отставание этих субъектов.

Томская область заняла 53-е место списка, уступив таким соседям по СФО как Красноярский край (35), Кузбасс (36) и Новосибирская область (48-я строчка рейтинга).

Компании:

Читайте также: