Томская область выплатит молодым специалистам в сфере АПК по 300 тысяч рублей на цели обустройства

Полученные средства необходимо потратить в течение полугода.

Компании:

Фото автора cottonbro: Pexels

Как сообщает региональный департамент по развитию села, молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по профессиям, соответствующим приоритетным направлениям развития АПК региона, могут получить выплату в размере 300 тысяч рублей «на обустройство и хозяйственное обзаведение».

Дополнительными условиями получения субсидии являются проживание на территории Томской области, а также пороговый трудовой стаж (не более пяти лет работы в сельскохозяйственной отрасли). Отмечается, что полученные денежные средства необходимо использовать в течение шести месяцев.

Отбор заявок о предоставлении субсидии на поддержку кадров агропромышленного комплекса проводит Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области. Источником финансирования выступает областной бюджет, целью субсидии является сохранение и увеличение числа молодых специалистов, привлеченных в сферу АПК.

«Заявку на субсидию могут подать сельхозтоваропроизводители Томской области, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Работник, получивший субсидию, обязан сохранять трудовые отношения с предприятием не менее пяти лет со дня заключения соглашения о предоставлении ему выплаты», – уточняется в сообщении департамента.

Компании:

Читайте также: