Томская область ввела в строй первый в 2021 году региональный объект национального дорожного проекта

Экспертная комиссия приняла в эксплуатацию отремонтированный участок трассы Томск – Мариинск (5,23 – 10,895 км).

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным пресс-службы областной администрации, на участке трассы протяженностью 5,7 км дорожники выполнили устройство двух слоев дорожной одежды: выравнивающий из асфальтобетонной смеси А16НТ и верхний из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16. Кроме того, были отремонтированы остановочные площадки и водопропускные трубы.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установлены 101 дорожный знак, 145 сигнальных столбиков и 2,7 км барьерного ограждения, горизонтальная разметка на дорожном полотне нанесена термопластиком.

– Томск – Мариинск — одна из важнейших транспортных магистралей, связывающая Томскую область с Кемеровской. Благодаря президентским дорожным проектам мы последовательно приводим к нормативу это транспортное сообщение. В 2017–2021 годах отремонтировали 43,3 км трассы, еще 32,6 км планируется обновить до 2024 года. На территории нашей области в нормативном состоянии уже находится 90% автодороги Томск – Мариинск, а в 2024 году мы достигнем стопроцентного показателя, – рассказал вице-губернатор Игорь Шатурный.

Компании:

Читайте также: