Томская область возглавила список регионов с наибольшей долей «тотальных» ДТП

После таких аварий автомобили не подлежат восстановлению.

Компании:

Как сообщает «Агентство страховых новостей», специалисты страховой компании «Согласие» составили топ-10 «тотальных» российских регионов, в которых ДТП с легковыми автомобилями чаще всего приводили к полной конструктивной гибели машин.

Согласно данным статистики заявленных страховых событий по автокаско в 2022 году, наиболее высокая частота «тоталей» зафиксирована в Томской области – здесь речь идет о 3,76 % (показатель равен числу «тотальных» убытков по автокаско в регионе за год, поделенному на общее число полисов автокаско у страхователей в этом регионе).

В десятку также вошли Псковская (2,44 %), Липецкая (2,40 %) и Рязанская (0,75 %) области, Санкт-Петербург и Ленинградская область (0,61 %), Тюменская (0,59 %), Свердловская (0,58 %), Владимирская (0,56 %) и Вологодская (0,54 %) области, а также Московский регион (0,48 %).

Топ-10 самых безопасных регионов, где за прошедший год водители застрахованных по каско автомобилей ни разу не попадали в разрушительные аварии, возглавили Забайкальский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Якутия.

Низкая частота «тотальных» ДТП отмечена в Смоленской (0,06 %), Иркутской и Архангельской областях (по 0,09 %), а также в Красноярском крае (0,10 %) и Тульской области (0,12 %). Несколько выше эти показатели в Ивановской области (0,16 %) и Хабаровском крае (0,19 %). Замыкает рэнкинг Калужская область (0,23 %).

Компании:

Читайте также: