Томская область включена в федеральный пилотный проект по мониторингу труда

Сообщает областной департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности.

Компании:

Советы по профессиональным квалификациям при поддержке Национального агентства развития квалификаций проводят мониторинг рынка труда.

Его целью заявлено определение потребности работодателей в квалифицированных кадрах, оценка недостающих компетенций, формирование запроса к системе образования по подготовке кадров с учетом потребностей экономики Томской области, определение необходимости в разработке и актуализации профессиональных стандартов. Более подробная информация и инструкции доступны по ссылке.

Кроме того, Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) приглашает томские компании пройти анкетирование, посвященное инновационному развитию.

На основе полученной информации будет дана оценка включенности компаний промышленных и наукоемких секторов в процессы технологического обновления отраслей экономики, создания новых рынков товаров и услуг, а также обеспечения конкурентоспособности на формирующихся рынках.

Эти данные станут базой для составления масштабного аналитического обзора «Комплексный мониторинг и выявление роли различных инструментов в системе инновационного менеджмента компаний в регионах России». По итогам исследования компании-участники смогут получить индивидуальный отчет по своей организации для сравнения со средними результатами.

Соответствующая анкета доступна по ссылке.

Изображение PIRO4D с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: