Томская область в числе 13 регионов с уровнем безработицы выше 10%

В лидерах снова Сибирь и Кавказ.

Компании:

Росстат опубликовал данные об июльском уровне безработицы в регионах России. Согласно им, в целом по стране уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы) достиг 6,3%.

В июле численность рабочей силы в возрасте от 15 лет и старше составила 75,0 млн человек, из них 70,2 млн классифицировались как занятые экономической деятельностью и 4,7 млн человек – как безработные, соответствующие критериям МОТ (то есть не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю). Уровень занятости населения (отношение численности занятого населения к общей численности населения в возрасте 15 лет и старше) составил 58,1%.

В Томской области уровень безработицы достиг 10,3% (уровень занятости – 54,8%). В абсолютном выражении количество безработных в регионе составило 55,2 тыс человек из 538,2 тысяч, учитываемых в качестве рабочей силы.

Уровень безработицы, превышающий планку 10%, также отмечен в Калмыкии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чечне, Алтае, Бурятии, Тыве, Хакасии и Омской области.

Компании:

Читайте также: