Томская область улучшила позиции в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем

Проблемными признаны направления информационной и кадровой работы.

Компании:
Томская область в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем

Фото shutterstock.com

Как сообщает региональный департамент государственного заказа, Томская область в очередной раз приняла участие в составлении годового рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем субъектов Российской Федерации. Анализом и оценкой соответствующих данных занимается Общероссийская общественная организация «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

«Среди 53 регионов России, участвующих в рейтинге по государственным закупкам, Томская область стала лидером в номинации «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок» и сохранила высший рейтинг в номинациях «Нормативная база региона», «Исполнение требований законодательства о закупках», – указано в сообщении департамента.

В число аутсайдеров регион вошел по таким направлениям как «Оценка информационной инфраструктуры закупок» и «Оценка профессионализма заказчиков и обеспеченности квалифицированными кадрами».

Отмечается, что в части муниципальных закупок улучшились позиции в номинациях «Оценка организационной структуры муниципальных закупок региона», «Оценка осуществления закупочных процедур» и «Исполнение требований законодательства о закупках», при этом в номинации «Исполнение контрактов» регион сохранил высший рейтинг.

Компании:

Читайте также: